В День Защитника Отечества молодые активисты Каменского отделения ОНФ провели на улицах города акцию «Мы помним! Мы гордимся!».

25 февраля 2024 года, 15:17

23 февраля, в День защитника Отечества, активисты молодёжного крыла Каменского территориального отделения Общеприднестровского народного форума (ОНФ) провели на улицах города акцию «Мы помним! Мы гордимся!».

В ходе данной акции молодёжь предлагала прохожим вытянуть из сундука фото одного из наших Героев, назвать его имя, фамилию и какую-то дополнительную информацию. Для данной акции были использованы фотографии наших земляков – Героев Советского Союза: Ивана Коваля, Петра Вершигоры, Фёдора Жарчинского, Ивана Солтыса, полного кавалера Ордена Славы Ивана Крачевского, а также каменчан, погибших при защите Приднестровья, – Петра Баранова, Василия Островаря, Игоря Байренко, Дорела Паирели и Владимира Щербатого. За участие в акции молодые люди дарили всем открытки с фотографиями наших защитников.

По словам организаторов акции, такие мероприятия направлены прежде всего на то, чтобы пробудить у людей всех возрастов интерес к изучению истории родного края, к сохранению памяти о погибших защитниках Отечества, воспитать чувство гордости за свой народ, за наше историческое прошлое.