В День студента Молодежное крыло Дубоссарского территориального отделения ОНФ провело ежегодную акцию «Тяни билет, студент».

26 января 2022 года, 11:34

В один из самых любимых праздников молодежи Приднестровья - День студента - молодежка Онф Дубоссары уже традиционно провела Акцию "Тяни билет, студент!"

Жителям и гостям города Дубоссары предлагалось вытянуть свой счастливый билет и ответить на 2 вопроса; один из которых был о биографии знаменитого земляка Дубоссарцев великом хирурге Николае Васильевиче Склифосовском, а второй вопрос возвращал каждого участника Акции в студенческие годы, вспоминая добрые приметы для успешной сдачи экзаменов!)

Ну, и конечно же, всех участников ждал заслуженный приз за верные ответы - сувенирные магниты с портретом Николая Васильевича Склифосовского.

К слову сказать, прозвище "Татьянин день" этот праздник получил в честь святой мученицы Татьяны Крещенской. Так как 25 января часто приходятся на конец сессии, студенты до сих пор зажигают свечи и молятся святой Татьяне о помощи в учебе и просвещении (берём в подсказки!)))

Всем студентам желаем лёгкой сессии и мудрых преподавателей, а всем, всем, всем здоровья, мира и добра!!!