В День 30-летия Бендерской трагедии в городах и районах республики активисты ОНФ провели мемориальные акции и участвовали в памятных мероприятиях.

20 июня 2022 года, 09:40

В этот день на берегу Днестра активистами молодёжного крыла Каменского территориального отделения ОНФ была проведена акция «Воды Днестра хранят память о них».

Молодые люди пустили на воду пять венков со свечами. Именно столько каменчан погибло при защите Приднестровья.

Вот их имена: Пётр Баранов, Игорь Байренко, Василий Островарь, Дорел Паирели, Василий Щербатый.

Активисты Дубоссарского отделения ОНФ в этот день приняли участие в городской акции "Венок Памяти" на Мемориале Воинской Славы, а также молодежка ОНФ раздавала Дубоссарцам буклеты в память о трагической дате.

В Тирасполе, Григориополе, Рыбнице, Слободзее и Бендерах активисты ОНФ участвовали в памятных мероприятиях и возлагали цвета к могилам защитников Приднестровья.

Вот уже 30 лет 19 июня, в 16.45 - время замедляет свой ход. В Приднестровье звучат тревожные сигналы сирен. На минуту все замирает.

Приднестровцы с болью в сердце вспоминают трагические события произошедшие в этот день в Бендерах. Вспоминают, что была война. И очень хотят, чтобы больше это горе никогда не повторилось на нашей земле.

Знать и помнить эти трагические даты, чтить память о тех, кто ценой своей жизни отстоял свободу и независимость нашей Родины – задача будущих поколений!

Помнить, чтобы не допустить трагедию вновь и сохранить Мир на Приднестровской земле!