Сопредседатель-Координатор ОНФ Юрий Чебан, от имени Президиума Общеприднестровского народного форума возложил цветы к открытому накануне мемориальному барельефу Анатолию Белитченко.

16 июля 2022 года, 19:16

В пятницу, 15 июля, Сопредседатель- координатор ОНФ, Президент СПАПП Юрий Чебан по приглашению руководства Молдавского металлургического завода принял участие в торжественном заседании, посвященному Дню Металлурга.

 В ходе торжественного мероприятия рыбницких металлургов приехали поздравить Председатель Правительства Александр Розенберг, члены Правительства ПМР и депутаты Верховного Совета республики.

Как отметил руководитель предприятия Сергей Корнев: «Металлургический завод держится на трех китах: персонал, оборудование и качество, которое невозможно достичь без первого и второго. Отдельно директор предприятия остановился на отчете о проделанной работе за минувший год и поделился планами на будущие. Продолжились и были введены новые социальные программы, касающиеся поддержки работников завода. Среди мероприятий внутри программы – закупка квартир на льготных условиях для сотрудников, систематическая помощь родителям школьников к первому сентября. Кроме того, материальная помощь оказывалась и родителям выпускников».

После завершения торжественного мероприятия, Сопредседатель-координатор ОНФ возложил цветы к открытому накануне на территории металлургического завода барельефу Анатолию Белитченко- Первому директору предприятия, почетному жителю города Рыбница, Почетному Президенту СПАПП и Председателю Координационного Совета ОНФ.