Председатель Правительства ПМР А.Н.Розенберг заверил представителей общественных организаций, что диалог между гражданским обществом республики и органами государственной власти и в дальнейшем будет максимально плотным.

10 июня 2022 года, 19:36

Об этом Александр Розенберг заявил во время очередного заседания Координационного Совета при Правительстве ПМР по решению актуальных экономических и социальных вопросов.

Представители СПАПП и Общеприднестровского народного форума поблагодарили Председателя и членов Правительства за сохранение действующего формата диалога, а также выразили готовность и далее плотно сотрудничать с ведомствами для решения острых социальных вопросов.

 «Мы выражаем пожелание и дальше как можно больше сотрудничать с Правительством и с Верховным Советом, ну а по текущим вопросам у нас нет сложностей работы ни с каким министерством. И мы рады, что сохраняется традиция отдельных встреч с наиболее крупными общественными организациями республики», — сказал руководитель исполкома ОНФ Сергей Шерстюк.

 «Только совместными усилиями мы сможем достигнуть определенных параметров и определенных успехов, — отметил в свою очередь Александр Розенберг. – Мы на сегодняшний день нацелены на то, чтобы в 100% объеме обеспечить все наши социальные обязательства в первую очередь, обеспечить работу нашей экономики, потому что без этого мы ничего не сможем сделать. И сегодня мы не снижаем, да оптимизируем, но не закрываем полностью все наши программы, связанные с капитальными вложениям с развитием предпринимательства, с дотациями по молоку и так далее. Хочу вас уверить, что решение принято таким образом и Правительство будет следовать следующему принципу – пока будет возможность мы будем максимально работать на то, чтобы наше государство стабильно работало и существовало».