По инициативе Дубоссарского отделения ОНФ и при поддержки местной госадминистрации на Кургане Славы в Дубоссарах прошла экологическая акция по поливу деревьев.

19 июля 2022 года, 18:56

Акцию на Кургане Славы инициировало дубоссарское отделение Общеприднестровского народного форума, акция прошла при поддержке госадминистрации.

Вопрос о необходимости полива деревьев подняли активисты ОНФ, которые проводят спортивный челлендж: каждое утро они садятся на велосипеды и объезжают город и район. Маршрут – разный. Дистанция – 30 км. За это время не только улучшают физическую форму, но и замечают вопросы, которые требуют внимания.

Так, во время посещения Кургана Славы увидели, что нужно полить деревья, которые дубоссарцы высаживали здесь несколько лет назад.

К акции подключились молодежное крыло и женское крыло дубоссарского отделения ОНФ, общественная организация «ОДИВ», ветераны республиканской гвардии, дубоссарское отделение Союза молдаван Приднестровья, коллективы Центра реабилитации, УНО, представители спортивной школы гребли и велоспорта.

В акции приняли участие глава государственной администрации Руслан Чабан и заместитель главы госадминистрации по социальным вопросам Наталия Кравец.

Участники акции полили не только деревья, но и розы, а также кустарники, высаженные у подножия Кургана Славы.

В ближайшее время подобные мероприятия пройдут на других локациях.