Общественная палата ПМР высоко оценила уровень взаимодействия Правительства Приднестровья с общественниками республики.

15 декабря 2021 года, 10:52

Мнение о работе Правительства в целом и каждых министерств в частности выразил и руководитель РОО «Инвалиды-защитники Приднестровья». Павел Кузнецов подробно остановился на общественном контроле, который проводится членами ОНФ. Как один из примеров, работа различных организаций, предоставляющих госуслуги населению. На этом акцентировал внимание руководитель РОО «Инвалиды-защитники Приднестровья», являющийся также заместителем председателя Общественной палаты ПМР Павел Кузнецов:

«Четыре года назад просили Президента расширить полномочия и проверить все места паспортные столы, ЗАГСы, где очереди и проблемы людей «на земле». Мы за три месяца со моими коллегами объехали все от Каменки до Днестровска. Все паспортные столы, МРЭО, ЗАГСы, по итогам проверки было 50 замечаний. И сейчас проверяем, и все они учтены. И в это даже самому не верилось, что это возможно. Сейчас в паспортных столах очередей нет, замечаний нет. В МРЭО технические вопросы решаются. Замечаний тоже нет. Заменял права и у меня это заняло – 20 минут. Это фантастика. Сделано основное - люди перестали бояться идти в госорганы.

 Результатом отношений между гражданами и властью стали отношения с налоговой. Мои ветеранские организации звонят и там помогают. Перестали бояться власть как карающий орган, а стали видеть в них как помощника и «своего», наверное. Вот это «на земле» проделана громадная работа всеми членами Правительства, министрами, главами госадминистраций, каждым. Вот это отстроена прекрасная система и ее дальше надо продолжать. И очень, на мой взгляд, эффективен наш Координационный Совет. Когда начали работать было много вопросов, а сейчас все знают в общественных советах -  есть такой орган и все вопросы заслушиваются. И 80-90% обращений не стало необходимости выносить на Координационный Совет. Мы решаем на уровне министров, управлений, глав администраций, но сам механизм работы Координационного Совета в таком же формате надо продолжить. И также очень хочется поблагодарить Кристину Валерьевну (ред. Албул), Елену Николаевну (ред. Куличенко) за человеческое отношение. Иногда даже в выходные звоним, и Кристине Валерьевне приходится сложно. Но это болезнь и люди. Всегда все вопросы оба министерства решают. Хотел бы поблагодарить Сергея Анатольевича Оболоника за то, что, хотя с нами сложно и трудно, но он идет на встречу и всегда помогает».

«Благодарю Общественную палату за эту работу и лично Вас за эту работу также хочу поблагодарить. Вы всегда занимаете активную гражданскую позицию и вместе с Вами удалось глубже понять большое количество проблем, и самое главное их решить», - сказал Премьер-министр в свою очередь.

*по информации пресс-службы Правительства ПМР