Обращение Президиума ОНФ к воинам-интернационалистам, по случаю 33-й годовщины со дня вывода Советских войск из Афганистана.

15 февраля 2022 года, 07:00

Уважаемые воины-интернационалисты, участники боевых действий в Афганистане, жители Приднестровья!

Президиум Общеприднестровского народного форума поздравляет вас с 33-й годовщиной вывода советских войск из Афганистана!

В этот день мы отдаем дань глубокого уважения всем, кто, не щадя жизни, с честью выполнил свой патриотический и воинский долг.

15 февраля наша республика отмечает День памяти о приднестровцах, исполнявших служебный долг за пределами Отечества!  Это трагическая, но и в то же время героическая страница в жизни нашей республики. В этот день мы вспоминаем о великом подвиге тех, кто с риском для собственной жизни, храня верность присяге, исполнил воинский долг.

Ежегодно в Приднестровье проводятся торжественные мероприятия в честь этой знаменательной даты! Подрастающее поколение должно расти на примерах героизма и мужества, верности Родине! 

Мы желаем всем воинам –интернационалистам мира, добра и благополучия! Здоровья и успехов на благо Приднестровской Молдавской Республики