Молодые активисты Дубоссарского отделения ОНФ, при поддержке местной Госадминистрации вручили подарки детям из сельских семей.

01 июня 2022 года, 19:17

Ко Дню защиты детей сегодня подарки вручили семья, которые нуждаются в помощи.

В этом году продуктовые наборы, игрушки и одежду вручали представители госадминистрации, дубоссарского отделения молодежного крыла Общеприднестровского народного форума и службы социальной помощи. Организаторы акции побывали в селах Гояны, Цыбулевка и Гармацкое.

Заместитель главы госадминистрации по социальным вопросам Наталия Кравец отметила, что эту акцию инициировали 5 лет назад дубоссарские предприниматели:

«Наши предприниматели решили оказать материальную помощь многодетным семьям, которые нуждаются в этом. Госадминистрация также оказывает помощь семьям, попавшим в сложную жизненную ситуацию. Сегодня мы посетили семьи, которые проживают в селах нашего района, чтобы поздравить их с праздником».

Любовь Бугаенко, руководитель МУ «Служба социальной помощи г. Дубоссары и Дубоссарского района»:

«Я сама многодетная мама, у меня трое взрослых детей, 6 внуков, и для меня этот праздник – один из самых дорогих. Хочу пожелать всем здоровья, счастья, чтобы детки нас радовали. А мы привезли детские вещи, игрушки для многодетных семей, и родители сами могут выбрать то, что им нужно».

Светлана Завтур, руководитель дубоссарского отделения Общеприднестровского народного форума:

«Дубоссарское отделение ОНФ ежегодно принимает участие в акции, приуроченной ко Дню защиты детей! Сегодня молодежное и женское крыло дубоссарского отделения ОНФ вручали детям из многодетных и социально уязвимых семей игрушки, детские книжки и канцелярские принадлежности из сел Дубоссарского района. Желаем всем детям на планете исполнения всех заветных мечтаний и мирного неба над головой!».

 

Многодетная мать Марианна Попова, жительница села Гояны:

«Спасибо большое за эту помощь. У нас трое сыновей. Это очень приятно, и дети очень довольны. И для нашей семьи это большая поддержка. Мы рады, что про нас не забывают и оказывают помощь».

 

Катеринчук Оксана, многодетная мама из Цыбулевки:

«У нас четверо деток. Старшему будет 18 лет, среднему 15 лет, дочке 7 и сыну 5. Старший сын будет поступать в военное училище, уже комиссию прошел. Остальные дети учатся в школе и посещают детский сад. Спасибо большое. Мы с мужем стараемся, чтобы у них все было. Но это дополнительная помощь, которая очень важна для нашей семьи!».