Молодежное крыло Тираспольского территориального отделения ОНФ провела акцию по добровольной сдаче донорской крови.

Сегодня, 3 июня 2022 г. молодежь Тираспольского отделения ОНФ провела акцию, в ходе которой смогла поделиться собственной донорской кровью.

Инициаторами акции стали сами молодые представители Тираспольского ОНФ. Их инициатива была поддержана Президиумом ОНФ.  Молодежка ОНФ пошла сдавать кровь осознавая, что каждая донация крови это спасенная чья-то жизнь.

Илина Зизюкина, активистка молодежного крыла ОНФ: « Я с удовольствием откликнулась на инициативу нашей молодежи сдать донорскую кровь, так как с одной стороны я понимаю, что могу спасти чью-то жизнь, а с другой стороны я стимулирую работу костного мозга, вырабатываю эритроциты, нормализую давление и могу бесплатно сдать анализы на ряд актуальных проблемных заболеваний».

Сергей Шерстюк, руководитель исполкома ОНФ: « Целями нашей сегодняшней акции являются Пополнение запасов донорской крови и популяризация процесса донорской крови среди молодежи  республики».

Мы уверены, отмечает Сергей Шерстюк, что подобные акции помогут нашей молодежи осознать, что становиться донором крови это не только безопасно, но и полезно для здоровья самого донора, а понимание, что твое действие может спасти чью- то жизнь придает силы и желание для продолжения акции сдачи донорской крови в будущем.

Молодежь Тираспольского отделения ОНФ  и в дальнейшем будет проводить подобные акции.