Каменское территориальное отделение ОНФ активно содействует в оказании помощи людям, приехавшим в ПМР из Украины.

15 марта 2022 года, 13:30

В Каменский район продолжают приезжать люди из Украины. В основном едут мамы с детьми. Большинство останавливаются у родственников или у знакомых. Но даже несмотря на это многие из них нуждаются в помощи.

Чтобы хоть как-то поддержать таких граждан, в государственной администрации Каменского района и г. Каменка был организован сбор гуманитарной помощи. На призыв откликнулось немало людей. К сбору гуманитарной помощи присоединились ООО «Каменский санаторий «Днестр», МУ «Каменское УНО», территориальное отделение ОНФ и просто неравнодушные граждане. Приносят кто что может: вещи, продукты питания, средства личной гигиены, бытовую химию. Благодаря нашим общим усилиям помощь в Каменском районе уже получили более 20 человек. Особенно хочется отметить Каменский санаторий «Днестр», который предоставил посуду и постельное бельё в пункты размещения граждан, семью Юрия Поддубного, простых жителей Каменки, которые привезли молочную продукцию собственного производства семьям с маленькими детьми. А каменчанка Ольга Шеремет (на фото ниже) приняла в свой дом 13 человек.

Напомним, что людей принимают и на базе гостиницы Каменской СДЮШОР, где они обеспечены всем необходимым. Трёхразовое горячее питание им предоставляет кафе «Визит».

И это лишь несколько примеров. Но все они в очередной раз доказывают, что сила нашего народа в дружбе, доброте и милосердии.

Мы искренне благодарим всех, кто откликнулся на призыв о помощи, всех, кто принял людей в своих домах, кто помогает им словом или делом. Ведь в сложившейся ситуации проявление лучших человеческих качеств как никогда важно. Обращаем внимание жителей района на то, что сбор гуманитарной помощи продолжается. Желающим помочь, необходимо обращаться в государственную администрацию Каменского района и г. Каменка по адресу ул. Ленина, 8. Телефон для справок: 0 (216) 2-27-50. К сожалению, в настоящее время мы располагаем только вещами. Продукты питания, средства личной гигиены, бытовая химия уже розданы.

Пункты сбора гуманитарной помощи организованы и в администрациях сёл Каменского района.

В настоящее время в Каменском районе проживают около 150 иностранных граждан, вынужденных временно находиться на территории Приднестровской Молдавской Республики.