Каменское отделение ОНФ продолжает общественные проверки по объектам Фонда капитальных вложений

14 ноября 2022 года, 13:12

В конце минувшей недели комиссия Каменского территориального отделения ОНФ проверила качество выполненных работ на четырёх объектах, отремонтированных по программе Фонда капитальных вложений в 2021-2022 годах.

В присутствии представителей подрядных организаций, государственной администрации Каменского района и г. Каменка и руководителей организаций-заказчиков было проверено качество установки оконных и дверных блоков в поликлинике ГУ «Каменская ЦРБ», качество новой кровли над родильным, терапевтическим и инфекционным отделениями районной больницы, качество капитального ремонта ФАПа в с. Янтарное, концертных залов в Каменском РДК и ДК с. Катериновка.

В ходе проведённой проверки были выявлены некоторые недочёты по районному Дому культуры и ФАПу в с. Янтарное. Подрядным организациям было рекомендовано в установленные сроки устранить выявленные недочёты, а именно: предпринять меры по устранению скрипа сцены в Каменском РДК, сделать её основание более жёстким, совместно с заказчиком продумать варианты более пологого спуска к запасным выходам из зала; в ФАПе в с. Янтарное заделать трещины в стенах, доделать бордюры и устранить неровности в выкладке плитки.

В целом, инспекция территориального отделения ОНФ дала положительную оценку работе подрядных организаций. Фактов нецелевого использования средств выявлено не было. Как отметил руководитель Каменского территориального отделения ОНФ Иван Быстров, по некоторым объектам вообще нет никаких нареканий. Всё выполнено качественно, довольны и жители района, и непосредственно сам заказчик. Даже по тем объектам, по которым были выявлены недоработки, проделана большая работа, помещения заметно преобразились, а это не может не радовать.