Каменская молодежь ОНФ, совместно с Православной церковью отпраздновали День православной молодежи благотворительной акцией "Марафон добра".

16 февраля 2022 года, 10:21

15 февраля в Каменке прошли мероприятия в рамках празднования Сретения Господня и Международного дня православной молодёжи. Помимо основной литургии в этот день в Храме Успения Пресвятой Богородицы был отслужен молебен, участие в котором приняла каменская молодёжь.

Настоятель храма протоиерей Сергий (Мороз) поздравил ребят с праздником и пожелал им крепкого здоровья, мира и благоденствия. Он также обратил внимание молодёжи на важность проявления милосердия по отношению к ближним. По завершении молебна всем присутствующим были вручены памятные магниты.

В этот же день активисты молодёжного крыла Каменского территориального отделения Общеприднестровского народного форума совместно с настоятелем храма протоиереем Сергием провели благотворительную акцию «Круговорот добра». Целью акции стало оказание помощи людям, находящимся в трудной жизненной ситуации. В результате данной акции помощь в виде продуктовых наборов получили шесть человек, среди них одинокие пожилые люди и люди с ограниченными возможностями. Также всем им были подарены иконы и православные календари.

«Хочется, чтобы люди, столкнувшись с трудностями, не чувствовали себя одинокими, чтобы никогда не теряли веры и на собственном примере убеждались в том, что в нашем мире есть место для добра и милосердия. Мы, в свою очередь, будем стремиться к развитию волонтёрского движения в нашем районе и расширять “территорию добра”» – отметили активисты молодёжного крыла Каменского ТО ОНФ.