Качество ремонтных работ в детских садах Дубоссар. ОНФ продолжает общественный контроль по объектам Фонда капитальных вложений.

10 ноября 2022 года, 21:10

Представители дубоссарского отделения Общеприднестровского народного форума (ОНФ) продолжают проверять социальные объекты, расположенные в городе и селах района, которые ремонтировались в рамках государственной программы Фонда капитальных вложений.

Сегодня инспекция побывала в двух городских дошкольных учреждениях и на дубоссарском стадионе. В Центре развития ребенка «Ивушка» в рамках реализации госпрограммы ФКВ за несколько лет был выполнен большой объем работ. В здании поменяли кровлю, систему отопления, установили новые оконные блоки, сделали новый фасад, замостили территорию тротуарной плиткой, построили новые уличные игровые беседки. Сегодня детский сад посещают 185 воспитанников, и для них созданы комфортные условия.

«Благодаря новой системе отопления и окнам у нас теперь тепло и уютно в каждой группе. Много лет в саду протекала кровля, а теперь установлена современная из металлопрофиля с водосточной системой – за 40 лет существования садика такого не было. Очень сильно изменился и внешний вид. У нас теперь яркий и красивый фасад и каждый ребенок легко ориентируется, где его группа. Сделан огромный объем работы, и мы очень рады и счастливы. Очень здорово работать в таком детском саду», - рассказала заведующая Центром развития ребенка "Ивушка" Алла Малай.

Большой объем работ по капитальному ремонту был выполнен и в детском саду компенсирующего типа «Красная шапочка». Дошкольное учреждение также преобразилось внешне, а самое главное, внутри одного из старейших детских садов города была выполнена замена кровли, систем отопления и коммуникаций, окон, дверей, построены новые беседки и игровые зоны. В музыкальном и спортивном залах отремонтировали пол.

«Впечатления очень хорошие. В детских садах и заведующие, и родители довольны теми работами, которые были проведены. Все выполнено очень качественно. В детских садах тепло, светло, очень эстетично, проведены работы и по замене сантехники, окон, фасадов, кровель. Все очень здорово, все очень довольны, это очень радует нас», - рассказала председатель дубоссарского отделения ОНФ Светлана Завтур.

Оценили качество выполненных работ представители ОНФ и на городском стадионе. Здесь в рамках программы ФКВ было установлено новое ограждение. Замечаний у общественников на данном объекте также не оказалось.