Взаимодействие ОНФ и СПАПП с органами государственной власти приносит свои практические результаты.

28 июля 2020 года, 19:37

 На очередном заседании Координационного Совета по минимизации потерь населения и бизнеса в период действия в республике карантинных мер, особое внимание уделялось практическим результатам плотного взаимодйествия ОНФ и СПАПП с органами государственной власти.

Яркий пример: обращение одного гражданина позволило выявить историческую проблему. Так, выяснилось, что отдельная категория детей-инвалидов не обладает правом на получение продуктовых наборов. По данному факту по поручению Председателя Правительства была проведена проверка.

По ее итогам выяснилось, что из 262 детей-инвалидов 69 детей, посещающих организации общего образования, не получили продуктовые наборы. А из 99 воспитанников муниципальных центров дневного пребывания продуктовые наборы не получили 33 ребенка-инвалида.

Представитель КРОД «Общеприднестровский народный форум» Сергей Шерстюк, который и озвучил на одном из заседаний Координационного совета данную проблему. Ситуация решена на законодательном уровне, соответствующий законопроект принят Верховным Советом.

«Совместная работа общественников и органов государственной власти позволяет выявлять системные ошибки и в кратчайшие сроки устранять их», - выразил мнение представитель ОНФ.

Также позитивный эффект от тесного сотрудничества с органами государственной власти отметил Юрий Чебан - президент Союза промышленников, аграриев и предпринимателей Приднестровья. По его мнению такая работа позволяет оперативно и более эффективно разрешать вопросы, возникающие в ходе деятельности отечественных производителей товаров и услуг.