В рамках мероприятий общественного контроля актив Бендерского отделения ОНФ посетил государственный художественный музей и коррекционную школу-интернат.

18 ноября 2022 года, 20:18

Общеприднестровский народный форум (ОНФ) совместно с Общественной палатой осуществляет проверку объектов, отремонтированных в этом году за счёт средств Фонда капвложений. Сегодня общественники проинспектировали в Бендерах ГУ «Приднестровский государственный художественный музей» и ГОУ «Бендерская специальная (коррекционная) общеобразовательная школа – интернат III, IV, VII видов».

Как рассказал руководитель бендерского отделения ОНФ Юрий Спориш, задача комиссии состоит в исследовании эффективности, законности и правильности внедрения средств Фонда капвложений.

«В ГУ "Приднестровский государственный художественный музей" осмотрели крышу. Сделали всё хорошо. Недоделок не выявили», - отметил общественник.

А вот в специальной (коррекционной) общеобразовательной школе-интернате в акте выполненных работ не смогли найти определённых работ.

«Показать их выполненными на деле представители Минпроса и администрации школы не смогли. Есть шесть пунктов работ, которые мы не увидели сделанными. Это не говорит о том, что есть нарушения. Пока это предмет, который необходимо прояснить», - говорит Юрий Спориш.

О результатах проверки бендерское отделение оповестит лидера ОНФ, который возьмёт эту тему под свой контроль.