В Общеприднестровский Народный Форум вступили новые организации.

10 ноября 2018 года, 15:17

На состоявшемся 9 ноября расширенном заседании Координационного Совета ОНФ одним из вопросов было рассмотрение заявлений двух общественных организаций республики о вступлении в ОНФ.

Накануне в исполнительный комитет ОНФ поступили заявления от ОО «Ветераны войны, труда и Вооруженных сил Приднестровья» и Каменского отделения ОО «Союз ветеранов отдела государственной службы безопасности «Патриот».

Как отметил руководитель организации «Ветераны войны, труда и Вооруженных сил Приднестровья» Юрий Ильяшенко: «По решению отчетной конференции нашей организации, на которой наши представители единогласно высказались за вступление в движение Общеприднестровский народный Форум, было передано заявление о вступление нашей организации в ОНФ. Мы, ветераны войны, труда и вооруженных сил Приднестровья уверены, что только совместными усилиями мы сможем помочь государству выстоять в нынешних тяжелых условиях, мы готовы делиться опытом с молодым поколением и приложить все знания  и умения для улучшения качества жизни каждого приднестровца».

Общественную организацию «Союз ветеранов ОГСБ «Патриот» представлял руководитель Каменского территориального отделения ОНФ Юрий Жора. Он отметил, что «ОГСБ «Патриот»- это прежде всего заслуженные ветераны, стоявшие у истоков создания Приднестровского государства, это люди, отдавшие большую часть своей жизни защите государственных интересов и интересов своего народа».

Как пояснил Председатель Координационного Совета ОНФ Анатолий Белитченко: «Данные организации вносят огромный вклад в укрепление Приднестровской государственности, поэтому предлагаю всем членам Координационного Совета ОНФ проголосовать за вступление этих организаций в ряды ОНФ».

Координационный Совет ОНФ единогласно проголосовал за принятие вышеуказанных общественных организаций в Общеприднестровский Народный Форум.