Состоялось заседание Президиума Каменского территориального отделения ОНФ.

23 декабря 2018 года, 11:29

На заседании Президиума Каменского территориального отделения ОНФ было рассмотрено несколько вопросов. После обсуждения первого из них в состав Каменского территориального отделения ОНФ вошло местное отделение Приднестровской республиканской партии.  На данный момент оно состоит из 25 человек, представляющих город и пять сельских населенных пунктов района: Подойма, Подоймица, Грушка и Окница. По словам председателя Валерия Студенянского, работа по пополнению рядов партии продолжается.  Всего территориальное отделение Общеприднестровского народного форума объединяет 22 общественные организации района и города.

Также в ходе заседания при территориальном отделении ОНФ созданы три рабочие группы по осуществлению общественного контроля. Одна из них будет проверять деятельность районной отрасли здравоохранения. Основные вопросы – укомплектованность кадрами, материально-техническая база, работа сельских лечебных учреждений, обеспеченность медикаментами, взаимоотношения врачей и пациентов, наличие жалоб.  Еще одна – сосредоточит свое внимание на вопросе исполнения местными фармацевтами приказа министра экономического развития, устанавливающего фиксированные цены на медикаменты, вошедшие в перечень наиболее востребованных.  Третья группа займется вопросами, касающимися работы коммунальных служб.

ЦРБ и аптеки начнут проверять еще до Нового года. По результатам проверок будут оформлены акты. Информация поступит  в ОНФ и в профильное министерство.

Председатель территориального отделения ОНФ Юрий Жора отметил особую значимость общественного контроля и то внимание, которое уделяет ему Президент ПМР и  лидер Общеприднестровского народного форума Вадим Красносельский.

Члены президиума в рамках общественных слушаний заслушали отчет о работе МУП «Каменское ПУЖКХ». Информацию за 9 месяцев текущего года представил руководитель службы Максим Перевознюк. Как отмечалось, в течение отчетного периода коммунальщиками проведена большая работа по ремонту объектов жилищной сферы, по благоустройству города и центрального парка, по санитарной очистке территорий…

Максим Перевознюк ответил на вопросы активистов ОНФ. Основные из них касались условий исполнения законодательства в части вывоза твердых бытовых отходов из частного сектора, благоустройства микрорайона Антоновка и других проблем.