Сегодня свою первую годовщину отмечает Каменская первичная организация ОНФ.

18 августа 2021 года, 20:25

На текущей неделе прошло собрание Каменской территориальной первичной организации ОНФ. На нем подводились итоги работы первички за истекший год после ее создания (17 августа 2020-го). В мероприятии приняли участие глава государственной администрации района и города Владимир Бычков и исполняющий обязанности руководителя территориального отделения ОНФ Иван Быстров.

С отчетом выступил председатель первичной организации Анатолий Демедюк.

На сегодняшний день первичка насчитывает 82  члена, из них фиксированных - 39 человек.

Основные задачи, которые решает общественная организация: контроль исполнения предвыборной программы Президента ПМР Вадима Красносельского; осуществление общественного контроля деятельности всех органов власти; содействие общенародному единению и взаимному доверию; обеспечение прямого и постоянного диалога между гражданами и органами власти; вовлечение граждан в совместную работу по определению приоритетов развития ПМР.

С момента создания организации, несмотря на пандемию, велась работа по всем вопросам, которые нуждались в решении и были актуальными для жителей города.

Для руководства первичной организацией был сформирован президиум из пяти человека. На каждого из них возлагались определенные обязанности: Татьяна

Демедюк - заместитель председателя первичной организации, социальный блок (школы, управление культуры, больницы, райсобес), Сергей Сербин - строительство и коммуникации (газконтора, водоканал, ПУЖКХ, Интерднестрком), Федор

Датий - силовые структуры, патриотическое воспитание молодежи, Полина

Пущук - секретарь, делопроизводитель.

Несмотря на пандемию, члены первичной организации приняли активное участие в районных мероприятиях, приуроченных ко Дню города, Дню Республики, Дню пожилых людей, Дню защитника Отечества, Международному женскому дню, Дню освобождения Каменки, Дню Победы, Дню Бендерской трагедии и начала Великой Отечественной войны. Осуществлялись общественные проверки по вопросам: наличие стенда в ЦРБ о бесплатном медицинском обслуживании; Каменского ЦРР (по заявлению); коммерческих аптек и фармацевтических пунктов; качества выполнения работ на средства из Фонда капитального вложения на  2019 год. Участвовали в поздравлении ветеранов и в мероприятиях по награждению каменчан, приуроченных к праздничным и иным датам, в открытии мемориала в честь воинов-интернациолистов, ликвидаторов аварии на Чернобыльской АЭС, защитников ПМР, установленном в селе Катериновка. Провели акцию «Чистый берег» в районе санатория «Днестр», ходатайствовали об установке перил к ступенькам, ведущим на летнюю эстраду городского парка.

В завершение своего выступления Анатолий Демедюк поблагодарил отдельных членов первички за активное участие в общественной работе: Надежду Бозбей, Федора Датия, Сергея Сербина, супругов Полину и Вячеслава Пущук, Татьяну и Анатолия Демедюк, а также Анатолия Градова (не является членом первички).

О роли ОНФ в общественной жизни республики и района в своих выступлениях говорили Владимир Бычков и Иван Быстров.

За активную гражданскую позицию и активное участие в общественной жизни города и района, патриотическое воспитание молодежи и весомый вклад в создание историко-культурного памятника Линия Сталина с. Подойма грамотами были награждены

супруги Татьяна и Анатолий Демедюк. За активное участие в общественной жизни города и района, активную гражданскую позицию и патриотическое воспитание молодежи благодарственными письмами отмечены Полина Пущук и Сергей Сербин.