Представители ОНФ – участники Международного молодежного форума «ЕВРАЗИЯ 2018»

12 сентября 2018 года, 11:47

В период с 4 по 10 сентября в Российском Оренбурге состоялся Международный молодежный образовательный Форум «ЕВРАЗИЯ 2018». В состав делегации от Приднестровья вошел руководитель исполкома ОНФ Сергей Шерстюк и член ОНФ, активист Олег Кипер.

Всего в Форуме приняло участие больше 1000 человек, 800 из которых- гости. В течение 7 дней молодежь из 77 стран посещала образовательные площадки, где известные спикеры делились опытом в организации молодежных движений, продвижении молодежных организаций, народной дипломатии, поддержке соотечественников за рубежом и многим другим.
Как отметил руководитель исполкома ОНФ Сергей Шерстюк- «Опыт, полученный на данном форуме позволит улучшить взаимопонимание молодого поколения из разных стран мира в сфере укрепления мира на нашей земле». « Приятно удивляет то, что многие зарубежные молодые люди интересуются жизнью в Приднестровье, хотят посетить нашу республику и желают нашему народу процветания и успехов», отметил Сергей Шерстюк.

Образовательная часть форума сопровождалась обширной экскурсионно- развлекательной программой. Участники форума побывали на реке Урал, условной границе Европы и Азии, посетили Оренбургский театр музкомедии, где просмотрели мюзикл «Дубровский», осуществили экскурсионный выезд в г.Соль-Илецк к его известным соленым озерам. Так же для участников форума были организованы масштабные концертные мероприятия.

Как отметил Сергей Шерстюк- «Приобретенные нами навыки в Оренбурге мы будет активно применять при работе с молодым поколением в рамках Общеприднестровского Народного Форума»