Представители ОНФ обсудили вопросы взаимодействия местных органов власти с населением в Рыбнице.

Сегодня в Рыбнице состоялась рабочая встреча с представителями Общеприднестровского Народного Форума, в которой участвовали  заместитель главы госадминистрации Юрий Молдовский, начальники управлений госадминистрации, руководители муниципальных учреждений.

В ходе диалога активно обсуждались вопросы  взаимодействия местных органов власти и подведомственных учреждений  с гражданами. Говорили о порядке  оформления документов на недвижимое имущество, узаконивании построек и перестроек. Особое внимание было уделено процедуре оформления земельного участка для частных домовладений, рассматривались возможные пути её упрощения.

Не остались без внимания и социальные вопросы. В частности речь шла о перечне документов необходимых для оформления детей в образовательные организации и возможности уменьшения этого перечня. Также в рамках обсуждения социальной сферы и предоставляемых в этой области услуг, говорили об обязанностях социальных работников и об оплате их труда.

Все затронутые вопросы представители ОНФ озвучат перед Председателем Правительства ПМР для принятия им последующих решений, которые позволят сделать процедуры оформления документов в государственных учреждениях проще и доступнее для людей.