Представители Дубоссарского отделения ОНФ, при участии Общественной палаты накануне завершили мероприятия общественного контроля по объектам, вошедших в программу Фонда капитальных вложений 2019года.

17 июля 2021 года, 11:01

Представители дубоссарского отделения Общеприднестровского народного форума (ОНФ) сегодня проверили объекты, которые ремонтировались в рамках Фонда капитальных вложений в 2019 году.

Представители комиссии побывали в Дубоссарской художественной школе, районной больнице, а также на детских площадках города, которые были построены несколько лет назад.

Первый объект – Дубоссарская художественная школа. В 2019 году по линии ФКВ в здании заменили кровлю и окна. Представители ОНФ ознакомились с качеством выполненных работ в помещениях учреждения.

Художественную школу посещает 172 ребёнка. Теперь азы рисования и творческие способности ребята познают в тёплых и светлых классах.

Следующий объект – дубоссарская Центральная районная больница. Корпуса здания, в котором располагается лечебное учреждение, имеют 6 и 8 этажей. В 2019 году в 6-этажном здании, где находятся родильное, хирургическое, глазное, гинекологическое, терапевтическое отделения, лор и реанимация, поменяли оконные и дверные блоки. В этих помещениях южной части здания зимой стало теплее, появилась возможность регулярного проветривания.

Побывали представители ОНФ и на детских площадках, расположенных в микрорайонах города.

«В целом все работы выполнены удовлетворительно. Есть ряд вопросов и рекомендаций, которые будут отражены в акте и переданы подрядным организациям для их устранения в установленный срок», - отметила руководитель дубоссарского отделения ОНФ Светлана Завтур.

Дубоссарские общественники сегодня завершили проверку объектов, которые были отремонтированы в 2019 году в рамках программы Фонда капитальных вложений. Протоколы обследований будут направлены руководству ОНФ и Президенту ПМР.