Представители Дубоссарского отделения ОНФ побывали на объектах ФКВ в Цыбулевке и проверили качество работ по строительству дорог

08 декабря 2023 года, 09:13

Сегодня представители дубоссарского отделения Общеприднестровского народного форума продолжили проверять качество выполненных работ на объектах, которые ремонтировались и строились в этом году в городе и селах района. Активисты ОНФ побывали в селе Цыбулевка, где в этом году в рамках программы Фонда капитальных вложений была вымощена часть дворовой территории в школе.

Молдавской средней общеобразовательной школе села Цыбулевка - полвека, это самое большое из сельских учреждений района. За это время капитальный ремонт во дворе никогда не проводился, и необходимость в ремонте территории была давно. После того как школьный двор замостили новой тротуарной плиткой, торжественные и спортивные мероприятия теперь проводятся на красивой и безопасной площадке.

«На старом асфальте были большие ямы, лужи после дождей. Детям на переменах опасно было бегать. А сейчас, спасибо большое, нам в этом году сделали прекрасный, отличнейший двор. Плитка красивая, двор ровный, вода уходит после дождя», - рассказал директор школы с. Цыбулевка Геннадий Фисаревский.

Активисты ОНФ проверили сегодня и качество выполненных работ по строительству асфальтобетонных и цементобетонных дорог, а также новых тротуаров, которые появились в этом году в городе и селах района. Тротуарные и дорожные покрытия восстанавливали за счет средств муниципальных программ Дорожного фонда. Общественники обращали внимание и на доступную и безопасную среду для передвижения людей с ограниченными возможностями здоровья.

«Работы выполнены на высоком уровне. Средства были расходованы целенаправленно. Граждане все довольны. Администрация учреждения выражает благодарность руководству республики, что благодаря программе Фонда капитальных вложений возможно улучшение инфраструктуры в городах и селах. Это очень важно и необходимо делать для детей. Родители все довольны и также отмечают, как преобразились организации образования за последние годы», - отметила руководитель дубоссарского отделения ОНФ Светлана Завтур.

Общественники ознакомились с состоянием новых дорог: бетонной по улице Пирогова; асфальтобетонной - по Ленина; тротуарами по Свердлова и Ломоносова, где были вымощены к тому же участки между Ломоносова и Октябрьской по Моргулец и Радищева; а также бетонной к селу Роги, которая возводилась в течение нескольких лет.

* по информации ИА "Новости Приднестровья"