# Оставайтесь дома! Активисты молодежки ОНФ в Каменском районе оказывают помощь населению в доставке продуктов питания и лекарственных препаратов.

06 апреля 2020 года, 10:08

# Оставайтесь дома!  

Активисты молодежки ОНФ в Каменском районе оказывают помощь населению в доставке продуктов питания и лекарственных препаратов.

В условиях введенного в республике карантина по коронавирусу как никогда важно объединить все усилия, чтобы противостоять общей угрозе. Именно поэтому в Каменском районе все молодёжные организации объединились и создали единый штаб волонтёров, в который принимают всех желающих.

Не остались в стороне и активисты Молодёжного крыла Каменского территориального отделения Общеприднестровского народного форума. Так, важную работу оператора выполняет активист ОНФ Инна Лупашко, которая способна найти подход ко всем обратившимся за помощью, готова выслушать каждого. Координирует работу волонтёров в Каменском районе также активист ОНФ, председатель Каменской Молодёжки ОНФ Анастасия Гнатышена.

Волонтёры совместно с сотрудниками Каменского РОВД оказывают помощь в доставке продуктов, лекарств и предметов первой необходимости одиноко проживающим пенсионерам и людям с ограниченными возможностями.

Пока по Каменскому району поступивших заявок не так много, но тем не менее их количество с каждым днём растёт, как и количество тех, кто желает вступить в ряды волонтёров. Они есть уже почти в каждом населённом пункте района, благодаря чему помощь оказывается гораздо оперативнее.

Как отмечают волонтёры, их главная цель - уберечь людей, которые находятся в особой зоне риска. Своей работой они призывают всех оставаться дома, проявлять сознательность и не подвергать риску себя и окружающих.

Напомним, в Каменском районе заявки принимаются по телефону 0(216)2-23-40 с в будние дни с 9.00 до 15.00 и по телефону 102.