ООО «Днестр-сталь» из города Бендеры вступило в ряды Союза промышленников, аграриев и предпринимателей Приднестровья.

19 ноября 2021 года, 10:03

Накануне в центральном офисе СПАПП Президентом Союза Юрием Чебаном было вручено свидетельство о полноправном членстве ООО «Днестр-сталь» в составе Союза промышленников, аграриев и предпринимателей Приднестровья руководителю предприятия Юрию Споришу.
К слову, Юрий Спориш является исполняющим обязанности руководителя Бендерского территориального отделения Общеприднестровского народного форума.

Компания «Днестр-сталь»  с 2019 года занимается металлообработкой. Работая в тесном сотрудничестве с органами государственной власти, удалось привлечь польского инвестора.  Профиль предприятия – обработка арматурного стержня. Сырьё берут на ММЗ (его там отливают специально для этой фирмы), привозят в Бендеры и здесь обрабатывают. Металл рубят, гнут и сверлят, проводят резьбонакатные операции.

Как отметил Президент СПАПП Юрий Чебан: «За последние две недели в структуру СПАПП вступили три крупные компании- две аграрного профиля и сегодня металлообрабатывающая компания. Всё это говорит о том, что доверие к Союзу промышленников со стороны представителей реального сектора экономики растет и наш Союз движется в правильном направлении, защищая интересы хозяйствующих субъектов».
Руководитель компании «Днестр-сталь» Юрий Спориш подчеркнул, что "консолидация крупных, средних и малых промышленных предприятий в составе СПАПП является залогом успешного взаимодействия производственников, общественных сил и государства".

Отметим, что сегодня в структуру СПАПП входит около сотни предприятий республики.