ОНФ совместно с Общественной палатой изучили, как происходит взаимодействие органов местной власти с населением в Дубоссарском районе

30 октября 2019 года, 11:15

Представители Общеприднестровкого народного форума (ОНФ) и Общественной палаты сегодня побывали в Дубоссарах, чтобы изучить вопросы взаимодействия органов госвласти и управлений с гражданами.

Подобные проверки проводятся на основании обращения Правительства ПМР в адрес ОНФ и Общественной палаты. Общественников, в частности, интересует, как работает система документооборота в государственных структурах.

Глава дубоссарской госадминистрации Руслан Чабан сообщил, что в городе идут по пути упрощения бюрократических процессов.

«На дубоссарском сайте создана рубрика “Активный гражданин”, в которой 16 разделов. Дубоссарцы высказывают свои предложения и пожелания по различным вопросам. Конечно, есть и острые вопросы: это сфера ЖКХ, состояние дорог и другие темы. Посещаемость у нашего сайта очень большая, только в День города на сайте было зафиксировано более 17 тысяч просмотров. Это показатель того, что люди интересуются жизнью города и района», – рассказал Руслан Чабан.

Глава подчеркнул также, что в части документооборота и предоставления различных справок гражданам налажен чёткий механизм, который позволяет в оперативном порядке предоставлять все необходимые справки заявителям.

Заместитель председателя Общественной палаты ПМР Павел Кузнецов отметил, что все проблемные вопросы по результатам проверок будут озвучены председателю Правительства ПМР для принятия последующих решений с целью упрощения бюрократических процессов.