ОБЩЕСТВЕННЫЙ КОНТРОЛЬ СО СТОРОНЫ ОНФ В ДЕЙСТВИИ!

14 мая 2019 года, 12:38

По поручению Лидера ОНФ, Президента ПМР В.Н. Красносельского, Общеприднестровский Народный Форум в период с 13 по 30 мая 2019 года начинает проведение общественных проверок объектов, вошедших в Фонд капитальных вложений за 2018 год и объектов социо- культурного назначения. В рамках проведения общественных проверок активисты ОНФ проведут визуальный осмотр отремонтированных и построенных объектов, изучят их внешнее эстетическое состояние, пообщаются с трудовыми коллективами, работающими в данных учреждениях, а так же изучат мнение тех, кто пользуется услугами данных объектов (пациенты медицинских учреждений, ученики школ, родители, чьи дети посещают отремонтированные детские сады и др.). В планах ОНФ проверить 54 наиболее значимых объекта от Слободзеи до Каменки. Активисты ОНФ в обязательном порядке посетят сельские учреждения, попавшие в программу капитальных вложений в 2018 году.

В состав комиссии при проведении общественных проверок будут приглашены представители балансодержателя (профильных министерств),  представители Государственных администраций городов и районов, руководители объектов, на которых будут проводиться общественные проверки, а так же представители подрядных организаций, занимавшихся ремонтом и строительством проверяемых объектов.

ОНФ информирует всех заинтересованных лиц, что основной миссией общественных проверок является проверка качества освоения бюджетных средств подрядными организациями и изучение общественного мнения в вопросе комфортности нахождения на построенном (отремонтированном) объекте.

Результаты проведения общественных проверок будут опубликованы на сайте Общеприднестровского Народного Форума. Акты результатов  проведения общественных проверок будут направляться Лидеру ОНФ, Презденту ПМР В.Н. Красносельскому.