Общественная инспекция ОНФ провела проверки по объектам Фонда капитальных вложений 2018 в Дубоссарском районе.

11 июня 2019 года, 16:42

Представители Общеприднестровского народного форума посещают все города и районы, чтобы оценить качество проведенных ремонтных работ на объектах, которые в прошлом году вошли в государственную программу Фонда капитальных вложений.

Сегодня специалисты посетили Дубоссары и Дубоссарский район.

В прошлом году в рамках реализации госпрограммы здесь был проведен ремонт в двух детских садах, в музыкальной школе, в коррекционной школе, в школе №3, был начат первый этап строительства нового здания Центра реабилитации детей с ОПЖ. Кроме этого, было проведено строительство новых очистных сооружений в селе Красный Виноградарь, прокладка канализационных сетей в селе Дзержинское. За счет средств экономии были дополнительно проведены также работы по установке оконных и дверных блоков в детском саду «Красная шапочка» и в школе №5.

Все работы были выполнены в установленные сроки и в полном объеме.

Представители Общеприднестровского народного форума в ходе объезда объектов обращали внимание, насколько качественно выполнили работы подрядчики, как оперативно они реагировали на замечания и выявляемые недочеты. Руководители учреждений отмечали, что, несмотря на сжатые сроки, все подрядчики с поставленными задачами справились. В случае, если возникали какие-либо вопросы, они решались в рабочем порядке.

Итоги объезда представители Общеприднестровского народного форума представят руководству республики.

(По материалам пресс-службы Дубоссарской ГА)