Общеприднестровский народный форум присоединился к общественному штабу поддержки партии «Единая Россия».

20 августа 2021 года, 14:05

В преддверии выборов в Государственную Думу РФ создан штаб поддержки партии «Единая Россия» в Приднестровье. Об этом было объявлено сегодня в ходе онлайн-встречи представителей РПП «Обновление», КРОД «Общеприднестровский народный форум» и общественных организаций ПМР с единороссами – кандидатами в депутаты Госдумы.

Приднестровцы всегда дружно голосуют за эту авторитетную и влиятельную политическую силу, которой доверяют жители и самой России. В республике решено поддержать «Единую Россию» и в этот раз.

«Мы сегодня открываем штаб поддержки партии «Единой России» в Приднестровье. Это площадка для диалога нового типа. Формируя штаб поддержки, мы опираемся, как всегда, на общественные организации, которые оперативно помогут собрать предложения в Народную программу партии «Единая Россия». Мы также приглашаем всех неравнодушных к сотрудничеству», – сказала лидер партии «Обновление» Галина Антюфеева

Успехов единороссам пожелал председатель Верховного Совета Приднестровья Александр Коршунов.

«Народ Приднестровья, все мы всячески поддерживаем Единую Россию в период выборных кампаний. И для нас очень ответственным является создание предвыборного штаба в поддержку выборов депутатов от «Единой России» в Госдуму РФ. Поддержку по открытию данного штаба выразили Президент ПМР Вадим Николаевич Красносельский, представительные и исполнительные органы власти, бизнес, общественные организации, молодежь, народ Приднестровья. Депутаты РФ – это представители великой России на территории Приднестровья, это гарант мира, это стабильность и уверенность в завтрашнем дне для нас, наших детей и внуков», – отметил спикер.

Парламентарии поблагодарили депутатов партии «Единая Россия» за разработку постановления Госдумы о мерах поддержки граждан России и российских соотечественников в Приднестровье, которое открывает новые возможности для улучшения благосостояния приднестровцев, новые перспективы сотрудничества.

Российские коллеги настроены на продолжение сотрудничества. Парламентарий, кандидат в депутаты Госдумы Сергей Чижов выразил уверенность, что «штаб общественной поддержки в Приднестровье, объединив активных и неравнодушных людей, станет ключевой площадкой для разработки реального плана позитивных преобразований». 

Сегодня же было приyято заявление приднестровских общественников о поддержке единороссов на выборах. Документ подписали лидеры РПП «Обновление», Общественной палаты, Общеприднестровского народного форума, Союза русских общин, Республиканского Совета ветеранов, движения «Волонтеры Победы». Авторы заявления отмечают, что единороссы оправдали доверие приднестровских избирателей, и призывают проголосовать за представителей этой партии на предстоящих выборах.

19 сентября на выборах в Госдуму РФ в Приднестровье, где проживает более 200 тыс. граждан РФ, откроется 27 избирательных  участков. В уходящем созыве интересы приднестровцев в Госдуме представляли депутаты-единороссы Сергей Чижов, Александр Ярошук, Сергей Неверов, Артем Туров, Евгений Примаков. В этот раз, кроме хорошо знакомых приднестровцам кандидатов Неверова, Турова и Чижова, будут и новые имена: Марина Оргеева, Роман Ефремов, Николай Борцов, Андрей Воробьев,