Общеприднестровский Народный Форум примет учстие в разработке стратегической программы развития Приднестровской Молдавской Республики на 2019-2026гг

06 июля 2018 года, 16:32

Общеприднестровский Народный Форум примет учстие в разработке стратегической программы развития Приднестровской Молдавской Республики на 2019-2026гг

Представители Общеприднестровского Народного Форума Юрий Чебан и Сергей Шерстюк приняли участие в рабочей встрече, основной целью которой стало обсуждение структуры будущей стратегической Программы развития Приднестровья на 2019-2026 гг.

Среду ичастников рабочей встречи были представители Правительства ПМР, Верховного Совета республики, ПГТРК, общественной палаты, Общеприднестровского Народного Форума и другие.

Планируется, что будущая стратегическая программа развития Приднестровья станет основоплагающим документом для дальнейшего поступательного развития нашей республики.

Среди ключевых направлений стратегической программы развития республики можно выделить:

1)    Анализ текущей ситуации, глобальных тенденций, рисков и взлетов

2)    Целевые индикаторы социально- экономического развития и инструменты достижения целей

3)    Независимое, самодостаточное государство как гарантия высокого уровня жизни граждан

4)    Преобразования во имя развития

5)    Региональная политика

По итогам заседания Общеприднестровский Народный Форум, совместно с общественной палатой и ПГУ им. Т.Г. Шевченко возьмется за разработку поднаправления «Политическая система и развитие гражданского общества».

Как отметил руководитель исполкома ОНФ Сергей Шерстюк: "Совместный подход органов государственной власти, научного сообщества и общественности к созданию и реализации стратегической программы развития Приднестровья до 2026 года это важный шаг к дальнейшему процветанию нашей республики в экономике, политике, развитии гражданского общества и других сферах".