Общеприднестровский Народный Форум направил приветствие и акцентировал внимание Общероссийского Народного Фронта на деструктивные действия со стороны Республики Молдова по организации и проведению голосования по поправкам в Конституцию РФ на территории Приднестровья.

09 июля 2020 года, 16:29

                                                                                                         

Уважаемые друзья, коллеги!

Президиум Координационного Совета Консолидирующего республиканского общественного движения «Общеприднестровский Народный Форум», объединяющего ведущие общественные организации Приднестровья, свидетельствует Вам искреннее уважение и от имени Лидера Общеприднестровского Народного Форума, Президента Приднестровья В.Н. Красносельского, а также от всего состава Координационного Совета Общеприднестровского Народного Форума свидетельствует Вам искреннее уважение и поздравляет Лидера Общероссийского Народного Фронта, Президента России В.В. Путина, Центральный штаб и всех активистов Общероссийского Народного Фронта, доблестный Российский Народ  с триумфальными результатами голосования граждан России за поправки в Конституцию Российской Федерации , говорящими о высоком уровне доверия российских граждан к Президенту Российской Федерации! 

Поправки в Конституцию России сформулированы и приняты Российским народом во благо развития Великой России; всесторонней защиты интересов граждан России, проживающих как в Российской Федерации, так и за её пределами; сохранения истинной истории России для нынешних и будущих поколений россиян; проявления всесторонней заботы Российского государства о традиционной российской семье и детях; укрепления поликультурности российского уклада; совершенствования системы охраны здоровья; индексации пенсий; незыблемости границ Государства Российского и т.д.

                                                           

Результаты голосования за принятие поправок в Конституцию РФ- это триумф волеизъявления Народа России! Конституция Российской Федерации стала после принятия поправок по-настоящему Народной Конституцией!!!  

Большинство принятых поправок в Конституцию РФ имеют судьбоносное значение и для граждан России, проживающих в Приднестровье , а также для всего народа Приднестровья, который свято чтит память о своей истинной истории, развивавшейся и развивающейся в единстве с Великой Россией!

Участие в голосовании приднестровских россиян, высокая мотивация приднестровцев была обусловлена не только стремлением реализовать своё активное избирательное право и проявить солидарность с миллионами граждан России, решивших определить своё будущее и будущее своей страны на предстоящие десятилетия. Мы с огромным воодушевлением увидели в тексте предложенных поправок в Конституцию РФ намерение России всесторонне и на постоянной основе поддерживать соотечественников, проживающих за рубежом!

Руководство Приднестровья, а также ведущие политические  общественные организации, входящие в состав Общеприднестровского Народного Форума, заранее  предлагали    открыть  в Приднестровье как можно большего количества участков для голосования, что основывалось бы на предыдущем опыте участия приднестровских россиян в функционировании институтов непосредственной демократии и практике сотрудничества между избирательными комиссиями России и Приднестровья. Более того, органы власти, общественники и неравнодушные приднестровцы были убеждены, что расширение числа участков для голосования в Приднестровье позволило бы обеспечить в условиях карантина, связанного с пандемией, необходимые санитарно-эпидемиологические требования и не допускать массового скопления людей при жаркой  летней погоде .

Однако-руководство Республики Молдова обратилось к Российской Федерации с настоятельным антидемократическим предложением не

                                                               

открывать участки в Приднестровье. Это не стало для нас, приднестровцев, новостью: молдавские власти всегда стремились и стремятся ограничить во всем

российское присутствие в Приднестровье, начиная от открытия  избирательных участков и заканчивая постоянными требованиями о выводе   российских миротворцев из нашего края.

В результате демарша со стороны Молдовы в Приднестровье был открыт только один участок для голосования за поправки в Конституцию РФ граждан России, постоянно проживающих в Приднестровье (еще один участок был открыт на территории российской воинской части для голосования российских военных).

     Приднестровцы, участвовавшие в голосовании и стоявшие во время голосования в огромной очереди на 40-градусной жаре в один единственный избирательный участок , а также те, кто по объективным причинам не смог приехать с севера , центральной части и юга Приднестровья в Тирасполь для голосования –крайне возмущены антироссийскими  и антидемократическими действиями властей Молдовы, настоявшими перед Россией на открытии только одного избирательного участка в Приднестровье. Многим приднестровцам- гражданам России преклонного возраста потребовалась во время голосования медицинская помощь ( им стало плохо на жаре).   В итоге своим правом голоса  смогли воспользоваться  лишь немногим более 12 тысяч приднестровских россиян, в то время как на выборах Президента России 2018 г. на 24 избирательных участка в Приднестровье пришло более 73 тысяч граждан РФ, подавляющее большинство которых поддержало  кандатуру Лидера Общероссийского Народного Фронта В.В.Путина на пост Президента Российской Федерации!.

  При соблюдении всех карантинных мер безопасности и при высокой организации процесса со стороны Посольства России, ОГРВ и руководства Приднестровья  за поправки в Конституцию РФ 1 июля 2020 года проголосовало более 94% приднестровских россиян из немногим более 12 тысяч, которые смогли посетить один единственный избирательный участок в Г. Тирасполе.  К слову сказать в столице Молдовы -Кишинёве  на избирательный участок пришло менее 800 граждан РФ (в 15 раз меньше чем в Тирасполе !). Исходя из этого                                               

можно сделать однозначный вывод- ИМЕННО ПРИДНЕСТРОВСКИЕ РОССИЯНЕ  И ПРИДНЕСТРОВЬЕ В ЦЕЛОМ  , А НЕ МОЛДОВА, ПРИКРЫВАЮЩАЯСЯ ПРОРОССИЙСКИМИ ЛОЗУНГАМИ,  ЯВЛЯЮТСЯ ИСТИННЫМИ  ПОБОРНИКАМИ РУССКОГО МИРА И ИНТЕРЕСОВ ВЕЛИКОЙ РОСИИ НА БЕРЕГАХ ДНЕСТРА!!!

         В связи с изложенным, обращаемся к Лидеру Общероссийского Народного Фронта , Президенту Российской Федерации  Владимиру Владимировичу Путину  и Центральному Штабу Общероссийского Народного Фронта с призывом дать объективную и действенную оценку системным негативным поползновениям  Республики Молдова, нарушающим конституционные права российских граждан, постоянно проживающих в Приднестровье , а также отреагировать должным образом, чтобы никто из руководства и функционеров Молдовы в будущем даже не посмел думать о том, чтобы проявить неуважение к России и ущемить россиян, проживающих в Приднестровье   в законных правах , прописанных в Конституции Российской Федерации!!!

Не смотря на препоны со стороны Молдовы Приднестровцы всегда участвуют и будут участвовать во всех государственно- и  общественно- значимых мероприятиях, проводимых в России, проявляя высокую гражданскую активность и причастность к укреплению и расширению экономических, культурных, исторических, социальных и иных связей между нашими государствами!

Общеприднестровский Народный Форум выражает надежду на тесное , плодотворное  и многогранное сотрудничество с Общероссийским Народным Фронтом!