Новости Общественной палаты! Перспективы взаимодействия с Общественной палатой Абхазии сегодня обсудили с Полномочным Представителем Республики Абхазия в ПМР А.Ватаманом.

01 февраля 2021 года, 13:40

Сегодня в Официальном Представительстве Республики Абхазия в ПМР состоялась встреча Полномочного Представителя Республики Абхазия в ПМР Александра Ватаман с Председателем Общественной Палаты ПМР Владимиром Ладункиным, Руководителем  комиссии по международным связям Общественной Палаты ПМР Сергеем Лещенко и Секретарем Общественной Палаты ПМР Ингой Кузенко.

На встрече руководство общественной Палаты ПМР подтвердило свое намерение к всестороннему сотрудничеству с Общественной Палатой Абхазии.

В ходе диалога стороны обсудили проект Меморандума «О взаимопонимании и сотрудничестве между Общественной палатой Приднестровской Молдавской Республики и Общественной палатой Республики Абхазия»

В соответствии с данным проектом, взаимодействие Общественных палат  будет направлено на углубление  связей  между институтами гражданского общества Приднестровья и Абхазии, на организацию  форумов, конференций, семинаров, круглых столов по актуальным вопросам внутриполитической жизни Республик, на поддержку научно-образовательных и культурно-просветительских проектов и программ.

По итогам встречи предложения о взаимодействии Общественных Палат  и проект Меморандума направлены в министерство иностранных дел Республики Абхазия.

* по материалам официального Представительства Республики Абхазия в ПМР.