Молодежное крыло Каменского отделения ОНФ заняло III место в республиканском конкурсе добровольческих команд "Лучшие из лучших".

06 сентября 2021 года, 11:46

С 22 по 27 марта​ в Приднестровье​ проходила​ республиканская добровольческая акция «Весенняя неделя добра». Её организатором выступило​ Министерство просвещения ПМР. В акции приняла участие и молодёжь Общеприднестровского народного форума. Так, активисты молодёжного крыла Каменского территориального отделения ОНФ в рамках данной акции посетили многодетные семьи, одиноких пожилых людей. Привезли им вещи, продукты питания, бытовую химию. Детишек порадовали игрушками и сладостями. Всего в рамках данной акции помощь получили 23 жителя района.

В период с 21 мая по 30 июня 2021 года проходил​ Республиканский конкурс добровольческих команд «Лучшие из лучших».

Конкурс проводился с целью популяризации добровольческого движения в Приднестровской Молдавской Республике, выявления и поощрения молодых людей, занимающихся добровольческой деятельностью. Для участия в конкурсе необходимо было подготовить портфолио команды, а также заснять видеоролик на тему «Мы - волонтеры», который отражал бы деятельность команды и мотивы к занятию добровольческой деятельностью. Важным критерием было наличие мотивационной составляющей (стимул/пример другим людям к занятию волонтерской деятельностью).

 

По итогам конкурса 3 место в номинации «Лучший отряд добровольцев среди общественных объединений Приднестровской Молдавской Республики» заняла команда молодёжного крыла Каменского ТО ОНФ.