Голос Приднестровья услышат в России.

06 июля 2018 года, 16:15

Активист Общеприднестровского Народного Форума, Лидер молодежного военно – патриотического клуба Наследники Победы Романов Родион принял участие в кргулом столе, организованным Дестровско прутским аналитическим центром и ПГУ им. Т.Г. Шевченко.

Приднестровье – часть Русского мира, поэтому важно, чтобы о республике в России говорили чаще и громче, убеждены и в Тирасполе, и в Москве. Заполнить существующий информационный вакуум и выступить в роли «голоса» Приднестровья в России готов политолог Сергей Михеев.

Сегодня эксперт стал гостем круглого стола, организованного Днестровско-прутским информационно-аналитическим центром и Приднестровским госуниверситетом с участием представителей экспертного и научного сообщества, правда, в формате телемоста.  

Сергей Михеев предложил считать себя «личным информационным спонсором Приднестровья». «Физически у вас не всегда просто присутствовать по разным причинам, но дистанционно, информационно готов быть одним из тех, кто будет рассказывать о Приднестровье в своих передачах. Я считаю, что мы не имеем права забывать о ПМР, а учитывать, что это один из наших стратегических приоритетов на постсоветском пространстве и на западном рубеже Русского мира, поэтому развивать наши связи крайне важно»- подчеркнул Сергей Михеев

Эксперт заверил, что Приднестровье по-прежнему остается в центре внимания Кремля, а небольшое снижение внимания России связано с политическим сезоном в стране. После президентских выборов еще не завершилась процедура назначений и закреплений обязанностей за чиновниками. Неизвестно, в том числе, кто займет пост спецпредставителя Президента России по Приднестровью и заменит на этом направлении Дмитрия Рогозина.

И хотя в этом вопросе Сергей Михеев  своими прогнозами с приднестровскими экспертами не поделился, зато обрисовал ситуацию, которая, по его мнению, будет складываться вокруг Приднестровья.   

Активисты ОНФ и дальше будут участвовать в подобных мероприятиях