Экскурсии, спортивные соревнования и профориентационные мероприятия. Активисты Каменского молодежного отделения ОНФ приняли участие в подготовке и проведении Декады молодежи в Каменском районе.

29 ноября 2022 года, 18:02

В Каменском районе прошла Декада молодёжи и студентов. В этот период в образовательных учреждениях района были проведены классные часы, круглые столы, акции, направленные на пропаганду здорового образа жизни и продвижение идей добровольчества.

Большое количество мероприятий было организовано специалистами по молодёжной политике государственной администрации Каменского района и города Каменка. Так, в рамках открытия Декады молодёжи в городе был проведён турнир по волейболу среди работающей молодёжи. Участие в мероприятии приняли сотрудники АСП, СВПЧ-6, Централизованной бухгалтерии, педагоги образовательных учреждений, активисты молодёжного крыла территориального отделения ОНФ и представители православной молодёжи. По итогам турнира все участники были награждены грамотами главы государственной администрации района и города и символическими медальками.

Также в рамках Декады молодёжи были организованы профориентационные встречи учащихся образовательных учреждений города с сотрудниками центральной районной больницы, Каменского санатория «Днестр» и Каменского консервного завода. Для ребят были проведены ознакомительные экскурсии, показано новое оборудования, раскрыта специфика работы. В ходе состоявшихся встреч было отмечено, что наши предприятия и учреждения нуждаются в молодых квалифицированных специалистах и всегда рады принять их в свои коллективы.

Ряд мероприятий был направлен на пропаганду здорового образа жизни. В тренажёрном зале Федерации пауэрлифтинга г. Каменка для всех желающих было проведено бесплатное фитнес-занятие, а в Каменской СДЮШОР был организован вечер игры в настольный теннис и шашки.

Финальным аккордом Декады молодёжи и студентов стал праздничный концерт, подготовленный работниками районного Дома культуры совместно с Каменской детской школой искусств.