Активисты молодежного крыла Каменского отделения ОНФ в 413-й день рождения Каменки провели молодежный исторический квест.

30 августа 2021 года, 09:27

28 августа Каменка отметила 413-й  День Рождения. Одним из наиболее значимых мероприятий в этот день стал молодёжный квест, организаторами которого выступили молодёжное крыло Каменского ТО ОНФ и государственная администрация района и города. Квест способствовал повышение интереса к изучению родного края и объединению молодёжи.

Для каждой из трёх команд был составлен свой маршрут, состоящий из 8 пунктов. На контрольных пунктах команды получали конверты с заданиями, так или иначе связанных с историей Каменки. Разгадывали кроссворды, анаграммы, выполняли задания на соответствия, вспоминали важные даты и события, восстанавливали из фрагментов изображения исторических зданий, из ребуса узнали о том, какой девиз был на гербе семьи Витгенштейнов.

Для того, чтобы оперативно справится с заданиями, важно было работать в команде. Практически одновременно придя к финальному пункту, молодые люди успешно справились ещё с одним испытанием – опросником по истории Каменки, а также сложили пазл, на котором были изображены виды Каменки. С достойным прохождением квеста молодых людей поздравила заместитель главы госадминистрации района и города по социальным вопросам Трублаевич Галина Андреевна. Она в очередной раз напомнила, насколько важно знать и помнить историю родного края и передавать её из поколения в поколение. «Ведь нам действительно есть кем и чем гордиться!», – заключила Галина Трублаевич.

Всем участникам квеста были вручены книги об истории Каменки, а также памятные магниты с изображением достопримечательностей нашего города.

Собранный общими усилиями пазл молодые люди подарили главе государственной администрации района и города Владимиру Владимировичу Бычкову.