Активисты Григориопольского отделения ОНФ провели турнир по мини-футболу, приуроченный ко Дню Защитника Отечества.

Накануне дня Защитника Отечества в поселке Маяк Григориопольского района прошел круглый стол на тему "Родина и Патриотизм", а так же турнир по мини- футболу. Инициаторами мероприятий стали активисты Григориопольского территориального отделения ОНФ.

В мероприятии приняли участие несколько десятков молодых ребят из сел Карманово, Глиное, пгт.Маяк и города Григориополь. Началось мероприятие с проведение Круглого стола, темой каоторого стало обсуждение актуальных вопросов в контексте патриотического воспитания молодежи и любви к Родине. перед молодежью района выступили представители казачества Черноморского казачьего войска, защитники Приднестровья и ветераны МВД ПМР, а так же ветераны войны, труда и вооруженных сил Приднестровья. Мероприятия проводились под эгидой Общеприднестровского Народного Форума.

После подведения итогов работы Круглого стола, для молодых ребят был организован турнир по мини- футболу, который вызвал серьезный накал страстей, между командами, представляющие свои населенные пункты района.

В упорной борьбе переходящий кубок был вручен команде села Глиное. Второе место осталось за командой пгт. Маяк. Сборная команда Григориопольского района завевала бронзу.

По словам руководителя григориопольского территориального отделения ОНФ Владимира Пересыпко, "Работа с молодежью в контексте патриотического воспитания является приоритетной задачей для всего нашего общества. Подобные мероприятия  ОНФ будет проводить регулярно, а сейчас началась подготовка к празднованию 75-летия Великой Победы".

По итогам турнира наиболее отличившимся спортсменам были вручены грамоты и организован праздничный стол.